11/14/2011

Чакры. Методы развития


Развитие чакр это самое главное в том, что следует делать перед работой с магией. Ведь если вдуматься, понимая, что магическая работа завязана на энергетике того кто пытается заниматься магией. Я не верил в то, что чакры это именно часть базового древа познания в магическом развиитии. Начиная заниматься магией, я больше уделял внимания заклинаиям, практикам, которые не совсем соответствовали истине. Поэтому я бы рекомендовал, если вам, конечно, жалко ваше собственное здоровье, начать все- таки с биоэнергетики, а не с магии. 
Потому, что если вы  возомните себя великими Магами, то это приведет как минимум к болезням…
И так я предлагаю сегодня рассмотреть строение чакр, и базовые способы развития тех самых чакр.


Первая чекра- Муладхара. Как я уже писал ранее, эта чакра отвечает за физическое тело и находиться в районе кобчика. Цвет чакры Муладхара- красный.  (Если кто то забыл, можно прочитать тут)
Есть несколько способов работы с чакрой, я перечислю самые простые доступные каждому (ну или почти каждому человеку).
Фаирбол, как способ активации чакры… нужно представить себе очень горячий шар на уровне данной чакры. Руки и ноги при этом не скрещены, шар можно заполнить кранным цветом, но при этом не визуализировать, не представлять, а именно делать то что описано. После того как вы накачаете шарик энергией красного цвета, нужно медленно вложить его в Муладхара чакру. При работе желательно… нет! Обязательно! Ни о чем не думать. Если это трудно, то постарайтесь думать о своем физическом теле, в которое пытаетесь влить энергию. Критерием правильного действия будут ряд ощущений, который наступят после проделанной практики.

Еще один способ- это работа собственного внимания, концентрации всего внимания на одной точки. Вы можете концентрировать луч своего внимания в той чакре на которую хотите воздействовать. Но это только при том условии, что вы умеете концентрироваться на чем то одном. Концентрацию так же можно натренировать... но об этом в следующий раз:)

Дальше можно проделать по разу с каждой из семи чакр, подобную практику. И было бы здорово если бы вы прокомментировали свои ощущения, которые кстати могут и не совпадать с тем, что должно быть… если вы сделали что то не правильно.
Не забывайте о том, что с первого раза не у всех получается. И если у вас не получается, то это не проблема. Мне нравиться, как на одной из открытых коныеренций говорилось о том, что возможно и не получается то что вы хотите ничего страшного…
Послушать конференцию онлайн можно тут:http://psiform.org/open-conferences/oc_10_11_2011_magic_cockroaches.mp3
Не забывайте о правилах безопасности, данное упражнение можно повторять два три раза в день, следите за своими ощущениями, если вы чувствуете очень сильную разгонку и приток энергии, не обязательно повторять упражнение, можно( а иногда даже нужно) остановиться.
Тема чакр достаточно популярна и по- этому я постараюсь писать больше. Потому, что много опытов проделал в то время когда занимался развитием собственных чакр.
Развитие четырех верхних чакр (Анахата, Вишудха, Аджна, Сахасрара) требует более серьезной работы и подхода, об этом я постараюсь тоже написать в ближайшее время.
Мне было бы интерестно, если вы бы комментировали или писали темы, которые больше вас интересуют.

2 комментария:

  1. BlackRaven9:52 PM

    интересно было бы послушать онлайн-конференцию! только ссылки на нее нет..

    ОтветитьУдалить
  2. Да... извиняюсь, ссылка вставлена

    ОтветитьУдалить